В Корее проходит посвящённая Ямалу фотовыставка

В городе Ульсан (Республика Корея) в рамках III Российско-Корейского форума межрегионального сотрудничества открылась выставка работ ямальских фотографов. На фотографиях запечатлена уникальная природа Ямала, сюжеты о полярном сиянии и арктических льдах, а также зарисовки из жизни коренных народов Севера.

Помимо фотовыставки на форуме также представлен видеосюжет, отражающий удивительную красоту тундры и гор Полярного Урала, бескрайние чистые реки и озёра, неповторимые пейзажи – культурный и туристический потенциал автономного округа. Кроме того, на индивидуальном стенде арктического региона размещены рекламные QR-коды, благодаря которым посетители могут познакомиться с маршрутами ямальских туристических компаний.

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки по причине распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Ямал принимает участие в форуме в заочном формате.

Участие в мероприятии способствует повышению узнаваемости Ямала и популяризации туристических продуктов региона за рубежом, что отвечает задачам нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Застройка индивидуального стенда региона организована департаментом внешних связей ЯНАО. Видео- и фотоматериалы предоставлены агентством по развитию регионального туризма.

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО.
Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх