На Ямале все муниципалитеты получили паспорта готовности к зиме

По информации регионального департамента тарифной политики, энергетики и ЖКК, на Ямале, по результатам оценки Ростехнадзора всем муниципальным образованиям выданы паспорта готовности.

За межотопительный период выполнен необходимый объём профилактических и ремонтных работ на объектах энергетики, в том числе осуществлена замена 92 км инженерных сетей.

В отдалённые и труднодоступные населённые пункты Ямала в рамках досрочного завоза доставлены топливно-энергетические ресурсы для предприятий ЖКХ в полном объёме, в том числе более 67 тыс. тонн жидкого топлива, более 18 тыс. тонн угля.

На северной территории округа (с. Гыда Тазовского района) отопительный период начался ещё 20 августа. 1 сентября на всей территории региона обеспечена подача тепла на социально значимые объекты. Системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Резервным электроснабжением на Ямале обеспечены все объекты жизнеобеспечения и социально значимые объекты. Для оперативного устранения технологических нарушений в автономном округе действует 115 бригад (453 человека и 122 единицы техники), сформированы запасы материально-технических ресурсов.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.
Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх