Конкурс эссе

В Законодательном собрании ЯНАО подводят итоги конкурса на лучшее эссе по теме «Мой опыт общения в социальных сетях».

В течение двух месяцев ямальцы в возрасте от 14 до 17 лет делились своими рассуждениями о безопасном поведении в социальных сетях и мерах профилактики интернет-зависимости. Конкурс проводится при участии молодёжного парламента.

Свои работы прислали 84 ямальца из 13 муниципальных образований автономного округа. Самыми активными оказались жители Нового Уренгоя, Надымского района и Губкинского. Примечательно, что своими мыслями охотнее делились девушки, чем юноши.

Члены жюри приступили к изучению работ и уже отмечают интерес и неравнодушие подростков к теме, которая сегодня обсуждается, в том числе и на федеральном уровне.

— Главное, есть понимание, что виртуальный мир является лишь дополнением к полноценному реальному общению, — пояснила член конкурсной комиссии, заместитель председателя Законодательного собрания ЯНАО Наталия Фиголь.

Организаторы уверены, что мнения подростков будут актуальны при решении проблем информационной безопасности подрастающего поколения.

Имена конкурсантов лучших работ озвучат 10 декабря на пленарном заседании молодёжного парламента. Авторов самых оригинальных и обоснованных эссе наградят дипломами победителей, участников — благодарственными письмами.

Напомним, рекомендация проведения конкурса эссе для подростков «Мой опыт общения в социальных сетях» прозвучала в ямальском парламенте в Международный день защиты детей в рамках работы круглого стола на тему информационной безопасности детей. Его участники, а это более 200 человек, говорили о необходимости обезопасить подрастающее поколение от влияния деструктивного контента интернет-ресурсов, сформулировать чёткие правила поведения в соцсетях и наметить пути защиты от сетевых угроз.

Пресс-служба Заксобрания ЯНАО.
Фото с сайта krassever.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх