Второй арктический медиаконгресс соберёт на Ямале турсообщество из 12 регионов России

27-28 ноября в Салехарде состоится Второй арктический медиаконгресс. Мероприятие пройдёт в рамках форума «Доступная Арктика» и станет коммуникационной площадкой для продвижения уникального туристского потенциала Русской Арктики, Ямала в частности, привлечения туристических потоков.

Участниками медиаконгресса станут 70 представителей профессионального туристского сообщества, федеральных и региональных органов власти, бизнеса, научно-исследовательских, общественных и других организаций, а также блогеры и СМИ из 12 регионов России.

В рамках деловой программы обсудят государственную поддержку и роль национальных проектов в развитии туризма и формирование бренда Русской Арктики. Участники поделятся идеями и своими проектами. Например, директор АНО Научно-информационного центра «Полярная инициатива» Никита Куприков расскажет о проекте «Полярный паспорт». В него включены 55 значимых мест российской Арктики, 6 из которых находятся на Ямале. Региональный туроператор «Дискавер Ямал» поделится кейсом «Как я смогла заманить 1 000 туристов в край тысячи оленей». Профессиональные путешественники и блогеры Ирина и Антон Константиновы расскажут, как с помощью Instagram привлечь туристов в регион.

Также для участников медиаконгресса организаторы подготовили насыщенную культурно-экскурсионную программу. Гости столицы региона посетят национальное стойбище оленеводов, попробуют блюда местной кухни, пообщаются с кочевниками и возьмут у них мастер-классы по национальным видам спорта, установке чума и строгание. Также в программе посещение главных достопримечательностей города на Полярном Круге и природно-этнографического комплекса в Горнокнязевске.

Медиаконгресс пройдёт в рамках председательства России в Арктическом совете на период 2021-2023 годы. Организаторы мероприятия – Федеральное агентство по туризму, правительство Ямало-Ненецкого автономного округа, окружной департамент молодёжной политики и туризма, Агентство по развитию регионального туризма. Событие соответствует задачам национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

По информации пресс-службы губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх