С новыми силами

28 октября в актовом зале Музея истории и археологии города Надыма состоялось заседание политического совета Надымского местного отделения партии «Единая Россия». В рамках повестки значилось шесть вопросов: приём в партию новых членов и снятие с учёта выбывших, вручение партийных билетов, подведение итогов работы наблюдателей, а также текущая работа и планы на ближайшее будущее.

РАССТАВИТЬ ПО ПОРЯДКУ

Прежде всего секретарь Надымского местного отделения партии, глава муниципалитета Дмитрий Жаромских подвёл итоги состоявшихся в сентябре этого года выборов депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Тюменской областной думы седьмого созыва. Он отметил, что высокая активность избирателей была обес­печена в том числе благодаря работе Надымского местного отделения партии «Единая Россия».

— За уверенными результатами стоит большая работа партии и её сторонников, — сказал он. — Выборы были конкурентными. В честной борьбе наша партия подтвердила своё лидерство. Благодарю всех соратников и коллег за очень серьёзную работу, проделанную не только в ходе избирательного процесса, но и вне его рамок.

Продолжилось мероприятие вру­че­нием партийных билетов новым членам партии. Их получили 5 человек. На заседании присутствовали и сторонники «Единой России», желающие вступить в её ряды. Исполнительный секретарь Мария Кисляк рассказала членам политсовета о кандидатах. Каждый из них отзывчивый и неравнодушный человек, не раз доказывавший это своими поступками и делами на благо общества. Единогласным решением однопартийцев все 14 кандидатов теперь являются членами партии. Кроме того, присутствующие рассмотрели вопросы о снятии и постановке на учёт партийцев в Надымское местное отделение партии.

НА БЛАГО ОБЩЕСТВА

О текущей работе партийцев также доложила Мария Кисляк. По её словам, в планах единороссов провести интеллектуальную игру «РосКвиз». Ориентировочно она пройдёт 10 ноября в Надымском профессиональном колледже.

— Также партийцы, сторонники «Единой России» и общественники Надымского района запустили традиционную акцию «Коробка храбрости», — рассказала она. — Это совместное мероприятие центра поддержки гражданских инициатив «Единой России» и центра корпоративного волонтёрства «ДаДобро». Оно при­урочено ко Всемирному дню ребёнка и направлено на поддержку детей, которые проходят лечение в стацио­нарах больниц. Специальные боксы для приёма подарков размещены в общественной приёмной партии «Единая Россия» по адресу: ул. Зверева, 13 и в центре социальной помощи семье и детям «Домашний очаг» по адресу: проспект Ленинградский, 21. После 7 ноября такой бокс появится ещё и в Доме молодёжи. Учитывая эпидобстановку, игрушки, наборы для творчества, книги и другие презенты должны быть упакованы. Плюшевые игрушки исключены. Мы будем передавать подарки деткам в больницу в конце ноября. Приглашаем всех присоединиться к акции.

Не так давно единороссы разработали детскую раскраску о здоровье. В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» её презентация уже прошла в местной общественной организации «Многодетные семьи Надымского района». Первые 50 экземпляров были подарены её участникам. Авторами альбома-раскраски стали депутат районной думы Георгий Суворов, со­трудник местного исполкома Евгений Венгентц и надымская художник-иллюстратор Александра Копытова.

— На страницах издания персонажи рассказывают малышам о том, как делать зарядку, сколько времени проводить на свежем воздухе и как правильно питаться, — говорит исполнительный секретарь. — Кроме того, они напоминают читателям, где это можно сделать в Надыме. Например, в парке культуры и отдыха имени Е. Ф. Козлова, на городской набережной озера Янтарного, в спорткомплексе «Молодость», на детских игровых и спортивных площадках. После ноябрьских каникул планируем их подарить деткам, посещающим дошкольные образовательные учреждения. Спасибо редакции газеты «Рабочий Надыма» за оперативную и качественную работу по изданию тиража.

Мария Кисляк поделилась ещё одной новостью. Она рассказала, что весной этого года ЦИК партии объ­явил конкурс общественно значимых проектов первичных отделений всероссийской политической партии «Единая Россия». Надымское местное отделение отправило две заявки. Одна из них — «Мастерская для детей и взрослых «Умелец» — оказалась в числе победителей.

— В рамках этого проекта будет проведён ряд мастер-классов для школьников города Надыма и посёлков Пангоды и Правохеттинского по радиотехнике, сборке персональных компьютеров, по системе «умный дом», а также по управлению квадрокоптером, — сказала исполнительный секретарь. — На данный момент мы завершаем подготовку к намеченной работе. Уже приобретено всё необходимое для запуска этого проекта. Первый мастер-класс назначен на 14 ноября.

Помимо этих, у партийцев, как всегда, много других краткосрочных и долгосрочных планов. Но обострившаяся эпидобстановка накладывает на их реализацию свой отпечаток. Сейчас вновь необходимо мобилизовать силы для борьбы с коронавирусной инфекцией. Для этого возобновил работу волонтёрский центр партии, а также начал действовать кол-центр для приёма заявок по доставке продуктовых наборов.

— Я благодарен землякам за участие в жизни района, особенно в период пандемии, за неравнодушие и отзывчивость, — сказал в заключение Дмитрий Жаромских. — Отмечу, что партийцы вступили в ряды волонтёров в разгар распространения коронавирусной инфекции в Надымском районе, откликнулись на зов о помощи. Тогда мы все объединили наши силы, чтобы противостоять вирусу. И сегодня, когда ситуация, связанная с COVID-19, ухудшается, мы снова готовы задействовать все ресурсы, в первую очередь, человеческие, для оказания помощи тем, кто в ней нуждается.

Фото Евгения Гончарова.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх