Делать добро — просто

20–21 ноября в Новом Уренгое состоится форум добровольцев Ямала. Мероприятие впервые пройдёт в уникальном формате «Форум для города», который позволит каждому желающему старше 14 лет принять участие и присоединиться к числу волонтёров. Самые активные получат билеты на концерты групп «Градусы» и «Марсель».

Для участников будут работать интерактивные площадки, позволяющие совершить доброе дело «здесь и сейчас»: сдачу вторсырья на переработку, формирование наборов для нуждающихся, помощь приюту для животных, формирование подарков для пожилых людей, мастер-классы по жестовому языку от победителя конкурса добровольческих инициатив Ксении Тишкиной и по оказанию первой помощи от центра поискового движения ЯНАО.

— Форум добровольцев Ямала уже на протяжении четырёх лет объединяет на одной площадке волонтёров со всего округа. В этом году мероприятие пройдёт в новом для нас формате, который подарит возможность всем желающим познакомиться с лучшими добровольческими практиками и организациями города, а также присоединиться к числу волонтёров. Новый Уренгой — первый город, где подобный формат будет реализован, — прокомментировал заместитель директора Арктического центра добровольчества Сергей Ходаков.

За активное участие на площадках форума добровольцы будут вознаграждены специальными флаерами, которые в дальнейшем можно обменять на сувенирную продукцию в Добро.Шопе. Также её можно приобрести, сделав пожертвование в благотворительный фонд «Ямине».

Ярким завершением выходных станет выступление музыкальных групп «Марсель» (20 ноября) и «Градусы» (21 ноября), попасть на которые смогут по 190 участников, первыми набравшие 80 баллов на мероприятиях форума.

Мероприятие пройдёт с соблюдением необходимых мер эпидемиологической безопасности. Главное условие для участия в форуме — наличие сертификата о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 48 часов до события, и справка от лечащего врача об имеющихся противопоказаниях к вакцинации.

По информации сайта darctica.ru.
Фото с сайта yanao.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх