Дмитрий Артюхов поручил усилить меры безопасности в период новогодних и рождественских праздников

24 ноября в Салехарде прошло заключительное в 2021 году заседание антитеррористической комиссии под руководством губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Участие в нём приняли представители исполнительных органов власти, органов местного самоуправления, руководители правоохранительных органов.

Вопросы повестки, касались повышения эффективности работы по противодействию идеологии терроризма, усиления мер антитеррористической защищённости объектов транспорта, образования, топливно-энергетического комплекса, а также обеспечения безопасности новогодних и рождественских праздников.

«Совсем скоро Ямал начнёт готовиться к праздникам. По всему округу будут проходить мероприятия. И наша главная задача в этот период – обеспечить безопасность северян. Поручаю усилить все необходимые меры», – сказал Дмитрий Артюхов.

На заседании также подвели итоги работы по обеспечению безопасности на объектах образования. Дмитрий Артюхов подчеркнул, что трагические события этого года показали, что это одна из важнейших задач. Необходимо усилить работу по профилактике терроризма среди молодёжи и антитеррористическую защищённость объектов социальной инфраструктуры.

«Весь этот год велась активная работа по усилению систем безопасности на объектах образования. На сегодняшний день они полностью оборудованы системами оповещения о чрезвычайных ситуациях, видеонаблюдением и кнопками экстренного реагирования. В следующем году продолжим эту работу, средства заложены в проект бюджета», – сообщила директор департамента образования округа Марина Кравец.

Большую работу в автономном округе по нейтрализации и выявлению деструктивного контента в сети ведут силовые структуры, органы системы профилактики и, сама молодёжь, которая мониторит интернет-пространство на предмет адекватности и законности контента. На Ямале с 2018 года созданы волонтёрские объединения по выявлению деструктивного контента в сети. За 3 квартала 2021 года передано в правоохранительные органы более 140 материалов.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.
Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх