Финальные приготовления

Накануне Всероссийского дня матери 27 ноября в 15:00 во второй школе искусств состоится открытый городской семейный конкурс «МамаДочь». Проявить свой творческий потенциал и интеллектуальные способности смогут восемь мам со своими дочерьми.

Впервые этот конкурс специалисты Центра национальных культур провели в прошлом году. Опыт показал, что творческое состязание заслуживает того, чтобы стать ежегодным. В этот раз немного видоизменили конкурсную программу и увеличили количество участников, потому как желающих было очень много.

Всего мамам с дочками предстоит пройти четыре этапа, первый из них стартовал уже 17 ноября. Участницам необходимо было предоставить совместное фото в творческом образе.

— Один из наших спонсоров — замечательный фотограф Виктор Плюшко — организовал для мам и их дочерей фотосессию, — рассказала методист Центра нацио­нальных культур Анна Галыгина. — Нам хотелось, чтобы у них остались красивые снимки на память об участии в этом мероприятии. Все сами продумывали образы и костюмы и представляли фотографии на первый этап конкурса. В нём определят лидеров, набравших наибольшее количество голосов. Победители будут отмечены специальными призами. Голосование идёт в группе «МБУК «Надымская РКС» — ЦНК» в социальной сети «ВКонтакте», а завершится в 12:00 27 ноября. Замечу, чтобы отдать свой голос, нужно состоять в этой группе.

В конкурсный день участницам необходимо будет продемонстрировать зрителям визитную карточку, в которой они расскажут о себе, сымпровизировать и дать лучший ответ на вопрос-ситуацию от жюри, а также показать свои таланты, представив творческий номер.

Практически целый месяц участницы работали над сценарием, готовили костюмы и оттачивали мастерство. Помогали им в этом сотрудники ЦНК. Для Рузанны Вечёркиной и 12-летней Варвары это не первый конкурс, в котором они принимают участие, параллельно успевают готовить проекты для различных онлайн-состязаний. И неутомимое желание общения, новых впечатлений, знакомств и воплощения разных идей помогают добиваться прекрасных результатов. К примеру, в «Красе Надыма-2021» Рузанна стала вице-мисс.

— Такие мероприятия дарят массу адреналина и впечатлений, — говорит Рузанна. — Нельзя жить лишь будничными делами. А заявляясь на участие в этом конкурсе, я больше всего хотела, чтобы дочь смогла попробовать свои силы на сцене и стала увереннее себя чувствовать на пуб­ли­ке. Подготовка у нас не прекращается и дома: снимаем видео, пишем стихи, словом, стараемся изо всех сил.

Конкурс «МамаДочь» подарит незабываемые эмоции не только конкурсанткам, но и зрителям. Их ожидает настоящий праздник талантов. А вот жюри ждёт непростая работа, ведь каждая мама-участница хороша и выбрать среди них лучшую будет весьма сложно.

— Все они индивидуальны. Уверена: выступят на отлично, — отметила Анна Галыгина. — Не знаю, как жюри определит победительниц, выбор, думаю, будет сложным, ведь победы заслуживает каждая из них.

Фото автора.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх